Unser Team
EQ persönlich

Ute Heutelbeck

Frau Heutelbeck ist Ihre erste Ansprechpartnerin bei uns. Sie koordiniert die eingehenden Anfragen, ist für die Arbeitsvorbereitung zuständig und steuert die Einsätze unseres Teams.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 00
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: ute.heutelbeck@remove-this.eq-gmbh.de


Daniel Winkler

Herr Winkler, Messtechniker und DGQ-Trainer, ist Laborleiter des Bereiches Messtechnik. Er ist Experte auf dem Gebiet der Vermessung von Teilen mit Hilfe der 3D- Koordinatenmessgeräte, sowie der Vermessungen mittels CT, Quindos 7 und Reshaper-Technologie.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 02
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: d.winkler@remove-this.eq-gmbh.de


Christina Pellerei

Frau Pellerei ist verantwortlich für die Vermessung von Bauteilen mit Hilfe der optischen 3D- Koordinatenmessmaschinen.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 03
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: c.pellerei@remove-this.eq-gmbh.de


Sebastian Wojciechowski

Herr Wojciechowski ist Meßtechniker und arbeitet hauptsächlich im Bereich der optischen 3D- Koordinatenmeßtechnik sowie in der Vermessung mittels Streifenlichtsensorik.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 03
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: s.wojciechowski@remove-this.eq-gmbh.de


Stephan Weskamp

Herr Weskamp ist stellvertretender Laborleiter. Als Meßtechniker und arbeitet hauptsächlich im Bereich der taktilen 3D Koordinatenmeßtechnik.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 05
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: s.weskamp@remove-this.eq-gmbh.de


Anna Maria Nonkiewitz

Frau Nonkiewitz ist im Bereich Qualitätsmanagementberatung tätig. In Ihrer Verantwortung liegt die Erstellung der Kundendokumente.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 00
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: a.nonkiewitz@remove-this.eq-gmbh.de


Robin Lenke

Herr Lenke ist Industriemeister im Bereich Kunststoff / Kautschuktechnik und ist verantwortlich für die optische Vermessung der Bauteile.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 05
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: r.lenke@remove-this.eq-gmbh.de