Unser Team
EQ persönlich

Ute Heutelbeck

Frau Heutelbeck ist Ihre erste Ansprechpartnerin bei uns. Sie koordiniert die eingehenden Anfragen, ist für die Arbeitsvorbereitung zuständig und steuert die Einsätze unseres Teams.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 00
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: ute.heutelbeck@remove-this.eq-gmbh.de


Daniel Winkler

Herr Winkler, Messtechniker und DGQ-Trainer, ist Laborleiter des Bereiches Messtechnik. Er ist Experte auf dem Gebiet der Vermessung von Teilen mit Hilfe der 3D- Koordinatenmessgeräte, sowie der Vermessungen mittels CT, Quindos 7 und Reshaper-Technologie.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 02
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: d.winkler@remove-this.eq-gmbh.de


Christina Pellerei

Frau Pellerei ist verantwortlich für die Vermessung von Bauteilen mit Hilfe der optischen 3D- Koordinatenmessmaschinen.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 03
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: c.pellerei@remove-this.eq-gmbh.de


Sebastian Wojciechowski

Herr Wojciechowski ist Meßtechniker und stellvertretender Laborleiter und arbeitet hauptsächlich im Bereich der optischen 3D- Koordinatenmeßtechnik sowie in der Vermessung mittels Streifenlichtsensorik und CT.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 03
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: s.wojciechowski@remove-this.eq-gmbh.de


Annika Heutelbeck

Frau Heutelbeck ist im Bereich Qualitätsmanagementberatung tätig. In Ihrer Verantwortung liegt die Erstellung der Kundendokumente. Weiterhin unterstützt sie bei der Koordinierung der eingehenden Anfragen, bei der Arbeitsvorbereitung und Steuerung der Einsätze unseres Teams.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 00
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: a.heutelbeck@eq-gmbh.de


Fabian Niemann

Herr Niemann ist in der Meßtechnik tätig und arbeitet hauptsächlich im Bereich der optischen 3D Koordinatenmeßtechnik.

Tel.: 0 23 51 / 78 70 71 05
Fax: 0 23 51 / 78 70 71 04
E-Mail: f.niemann@remove-this.eq-gmbh.de